Смог ушел, а на долго ли?
Сегодня утром поехал на работу в район деревни Обухово. Думал там дыма такого не будет. Очень ошибся все тоже самое. Сейчас дым рассеялся, но надолго ли? Говорят пожары идут со стороны Кондрово.
If you enjoyed this post, make sure you subscribe to my RSS feed!



Мдя в воскресенье просто жопа была. Дышать нечем, хотел в понедельник на крышу лезть с фотиком, но слава богу Калуге не быть Silent Hill )
Сегодня, действительно, ветер дал о себе знать. А вот где МЧС обнаружили ветер с субботы на воскресенье (это который дым разнес аж на три области) – вопрос!
Как мне сказал МЧСник. Большинство тушат пожары в Московской области, а у нас расчетов не хватает, вот и придумывают разные отмазки.
Как-то я даже не удивился.
В деревне Букреево Калужской области сгорело 14 домов
ГТРК «Калуга»
В Перемышльском районе в деревне Букеево сгорело 14 домов. По словам очевидцев, огонь распространялся стремительно и шёл со стороны леса. Деревню от леса отделяет небольшое поле, которое предварительно окопали.
О возгорании местные жители тут же сообщили в МЧС. Пожарный расчёт прибыл только через три часа. Дорога до деревни неблизкая. 25 км от районного центра, из которых половина пути – по труднопроходимым лесным участкам. На место ЧП выехали губернатор, представители районной прокуратуры, руководители областного МЧС.
Как рассказали местные жители, огонь пришёл с Тулы, ночью. К часу дня поднялся ветер, который перекинул огонь на населённый пункт. До прибытия пожарных жители деревни пытались бороться с огнём самостоятельно. Огонь оказался сильнее. Не изменило ситуацию и прибытие спасателей. Часть расчётов, в том числе из соседней Тульской области, тушили огонь в лесу. На деревню запасов не хватило. Спасатели отправились к реке, однако подъезд к воде был недоступен.
От огня пострадали 14 жилых домов, один человек получил ранения. На месте происшествия работает следственная группа районной прокуратуры, ей предстоит дать окончательный ответ о причинах пожара.
@Нда: 17 век на дворе как будто. 3 часа пожарные ехали 25 км. На лошадях ехали наверное.
Как я понял, это произошло не сегодня, а вчера или в воскресенье, когда МЧС твердило «пожаров в области нет».
Вот мне только одно не понятно: зачем людям-то врать? Или просто тупо про…ли пожароопасную ситуацию?
@Igel: Вот мне кажется как раз русский авось и подвел.
Деревня сгорела теперь спохватились http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=43011
Вот уж точно! Спохватились!
@Igel:
дык они рекламу крутят, типа «статьи-новости» иногда пишут – бабло идет.